Сегодня юбилей отмечает ветеран педагогического труда Эвелина Борисовна Фенева

15:36, 27 февраля 2023

В школе №1 сегодня с 85-летием поздравляли Эвелину Борисовну Феневу.

Ветеран педагогического труда 50 лет отработала учителем немецкого и английского языков. Эвелина Борисовна с серебряной медалью закончила школу и с красным дипломом институт. Ее профессиональный вклад оценен высоким званием - «Заслуженный учитель Российской Федерации».

В копилке достижений учителя почетный знак «Победитель социалистического соревнования», почетный знак «Лучший по профессии», три диплома, подтверждающих достойное участие в конкурсе «Учитель года», семь дипломов Всероссийского конкурса «Педагогические инновации», 65 поощрительных записей в трудовой книжке. За годы работы в школе у Эвелины Борисовны 44 года классного руководства, 11 ее выпускников закончили факультет иностранных языков в разных городах нашей страны.

Эвелина Борисовна – автор нескольких сборников стихов. В Нарьян-Маре многие ее знают, как мастерицу уникальных вышивок и вязаных изделий. Она участница многочисленных выставок декоративно-прикладного творчества.

С юбилеем Эвелину Борисовну поздравил один из ее многочисленных выпускников глава Нарьян-Мара Олег Белак. Начал он со слов благодарности на английском языке:

- Dear Evelina Borisovna, it is a great honor for me to congratulate you on your birthday and wish you all the best and prosperity. I sincerely appreciate your years of teaching English.

А на русском добавил:

- Спасибо, что дали мне крепкие знания английского языка. Я всегда с удовольствием занимался на Ваших уроках. Вы органично совмещали требовательность и умение увлечь нас, школьников, предметом. Знания, полученные от Вас, мне очень пригодились. Желаю здоровья, поэтического вдохновения, оставаться и впредь такой же оптимистичной и красивой.

Сферы:    Образование