В Нарьян-Маре будут проведены привычные ремонты муниципальных квартир

11:48, 14 апреля 2022
340

В Управлении городского хозяйства Нарьян-Мара определили подрядчиков, которые проведут ремонтные работы капитального характера в квартирах, находящихся в собственности муниципалитета. Всего на торги было выставлено пять лотов, они включают восемь адресов.

Предприниматель Константин Кузнецов стал победителем по двум электронным аукционам. По первому контракту он снизил первоначальную стоимость на 45 %, окончательная стоимость контракта – 312 тыс. 358 рублей. Технической документацией предусмотрен ремонт двух жилых помещений. В квартире №6 дома №10 по улице им. И.П. Выучейского запланированы работы по ремонту полов, стен и потолков. Кроме этого, заменят газовую плиту, проведут сантехнические работы – монтаж и демонтаж раковин, унитаза. В третьей квартире дома №10 по улице Авиаторов ему предстоит заменить газовую плиту. По условиям контракта, предпринимателю необходимо выполнить все работы в течение 25 календарных дней.

Стоимость выполнения работ по второму контракту составила 574 тыс. 123 рубля. Здесь подрядчик снизил начальную цену на 44 %. Согласно документации, подрядчик должен обновить полы, потолки, заменить двери, поклеить обои и провести электромонтажные и сантехнические работы в муниципальной квартире №1 дома №10 по улице им. 60-летия Октября. Ему предстоит выполнить работы до 15 июля 2022 года.

Третий и четвертый лот забрал предприниматель Александр Медведев. Он заменит систему отопления в квартире №10 дома № 8А по улице Строительная и в квартире №2 дома № 9 по улице им. С.Н. Калмыкова. Стоимость работ - 253 тыс. 732 рубля. В этом случае цена была снижена от первоначальной стоимости на 65%. Срок выполнения работ - 20 июня.

Еще два жилых помещения он приведет в порядок: в квартире №7 жилого дома № 43 по улице Южная, где отремонтирует потолок, стены, полы, заменит окна и двери, в квартире №7 жилого дома №50 по улице им. В.И. Ленина заменит полы. Стоимость работ – 575 тыс. рублей. Подрядчику предстоит завершить ремонтные работы до 1 июля.

Пятый лот забрал индивидуальный предприниматель Бараков Роман Викторович он заменит систему отопления в квартире №8 дома № 7 по улице Рабочая. Цена Контракта составляет 195 тыс. 143 рубля. Подрядчику предстоит завершить ремонтные работы до 22 апреля.

В этом году мы уже заменили газовые котлы в трех муниципальных квартирах. Экономию денежных средств, образовавшуюся по торгам, направим на ремонт других муниципальных помещений, — отметил заместитель начальника отдела по управлению и содержанию муниципального жилищного фонда Кирилл Аншуков.

Количество отремонтированных квартир зависит от возможностей финансирования из городского бюджета. Например, в 2021 году удалось отремонтировать 9 квартир, в 2020 году привели в порядок 8 жилых помещений.

Напомним, если жилье нуждается в капремонте нанимателю необходимо написать заявление в МКУ. На его основании инженеры проведут обследование квартиры и составят акт, который подтверждает/опровергает необходимость ремонта. В случае наличия достаточных оснований жилое помещение вносится в адресный перечень.

Подробнее о проведении капремонта в муниципальных квартирах можно узнать в отделе по содержанию муниципального жилищного фонда МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара»: 4-97-58.





Сферы:    ЖКХ