Предварительное рассмотрение проектов

12:57, 31 августа 2017

В мэрии состоялось предварительное рассмотрение проектов по предоставлению на конкурсной основе грантов социально ориентированным НКО.

Конкурс был объявлен 4 августа, за это время в установленном порядке от некоммерческих организаций поступило десять заявок. На предварительное рассмотрение проектов пришли лидеры НКО – городская комиссия по грантам дает им право защитить свой проект.

Каждый лидер НКО старался донести до членов комиссии смысл и пользу проекта для города и горожан.

Первой слово предоставили руководителю ТОС "Старый аэропорт" Виктории Бобровой . ТОС подал заявку "Наш труд на благо города".
Проект предусматривает закупку песка и мешков, с целью укрепления наиболее проблемных места береговой линии микрорайона Старый аэропорт, в целях обеспечения безопасности жителей и ликвидации угрозы подтопления.

Руководитель двух некоммерческих организаций, "Згода" ("Согласие") и "Ожерелье Арктики" Светлана Миронова рассказала, что проект посвящен укреплению межнациональных отношений в Нарьян-Маре: они на трех языках, белорусском, украинском и русском, хотят донести до зрителей – детей, людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых людей - смысл рождественских праздников.

Активисты ТОС "Сообщество Сахалин" на средства гранта собираются широко отпраздновать День поселка Сахалин, в рамках которого организуют выставку старины (старинной домашней утвари), выставку картин и презентацию книги о заслуженных людях микрорайона.

А ТОС "Сахалин" направит деньги гранта на благоустройство поселка, на организацию досуга детей и пожилых людей.

Активист РОО детского, молодежного и семейного досуга "Нарьян-Мир" Александр Лапанович поделился планами своей НКО: на средства гранта они хотят бесплатно для ребят-участников провести по пять мастер-классов в неделю и два больших праздника. А деньги необходимы для приобретения расходных материалов.

Проект "Один шаг до победы" некоммерческой организации "Федерация современного танцевального спорта г.Нарьян-Мара"очень интересный и посвящен подготовке нарьян-марских детей к участию в танцевальном чемпионате.

Большой интерес у членов комиссии вызвал проект "Фонда экологического развития НАО" под названием "Экодвор" – они долго обсуждали его реалистичность, финансирование, но возникшие вопросы задать было некому – руководитель этой НКО не смог присутствовать на защите проекта.

Результаты конкурса будут объявлены 1 сентября.

Теги:
Сферы:    СО НКО